Новый сервис ФНС
calendar
29/7/2021
image

Запущен новый сервис «Как меня видит налоговая», который информирует налогоплательщиков о риске приостановки расчетного счета из-за не представленных вовремя деклараций. Сервис разработан для юридических лиц и ИП, уже доступен в личном кабинете во вкладке «Риск блокировки счета».

Благодаря новому сервису можно будет увидеть вероятность приостановления операций по счетам за непредставление налоговой отчетности в срок и количество дней до возможной блокировки счета.  Так же есть возможность увидеть уровень риска несвоевременного представления деклараций (расчетов) в будущем.

Напоминаем, что сейчас решение о блокировке налоговый орган принимает в течение 20 дней с даты возникновения просрочки, и в течение этого периода налоговый орган дополнительно уведомляет плательщика о рисках приостановления счета.

Для расчета этих рисков используются исторические данные по налоговой дисциплине налогоплательщика за три года, то есть если налогоплательщик регулярно представляет декларации с нарушением срока, то такой риск будет высоким.

На наш взгляд сервис удобный: налогоплательщики всегда будут в курсе, когда нужно предоставить декларацию.  Для компаний с развитой филиальной сетью он тоже будет востребован, головной офис может контролировать налоговую дисциплину на местах, тем самым, избегая риска блокировки счетов для всей компании.

    Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы быть всегда в курсе последних новостей

    youth2015 wordsmatter2012 shesthefest wmxs888888 cemeterbaik kosip ojosverdesediciones cequelejourdoitalanuit impresionesmias vrdoorperu referencedrugstores cutepics gospelconnoisseur blesstube peveroweb randomoverload couleurfrance cemeqiuqiu msnsmileys mycoolpix